Все о любимых лошадках

Объявление

     Обьявление:Наш форум в стадии разработки,так что мы только начали подниматься на ноги!!Ждем вас и ваших друзей!!!b>     Админ состав:
Лександра


 Модераторы:
в поиске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о любимых лошадках » Вопросы к Валерии Заноска » Любые вопросы по конной тематике!


Любые вопросы по конной тематике!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребята, настоящие и будущие форумчане!
Коли вас что-то интересует (из конного мира), а вы не знаете - спрашивайте!!
Что знаю - поделюсь 8-)
Ответить только не смогу по ветеринарии....

Отредактировано Zanoss (18-01-2009 12:13:42)

0

2

Лер как правильно работать на корде под седлом?

0

3

Что имено - действия всадника наверху, действия кордового или вообще зачем лошади корда?

Пока так отвечу. Корда - это, если можно так сказать сказать, большой помощник в обучении. Всадник, едущий на лошади, поставленной на корду может не отвлекаться на окружающих....
Мне корда лишь вредит - я расслабляюсь. Для начинающих - лучший способ научиться посадке - не надо управлять лошадью, внимание сосредотачивается на положении тела.
Если цель работы на корде - именно работать лошадь, то....что есть кордовый круг? Это вольт! Едя на лошади по вольту что мы делаем?
1. Разворачиваем таз-плечи внутрь (параллельно плеам лошади)
2. ведём руками: внутренняя держит плечо и задаёт постановление, внешней держим от заваливания
3. ведём ногами: внутренняя нога является "стержнем", вокруг которого сгибается лошадь, наружная (и её надо больше) - толкает лошадь.

В комплексе это выглядит так:
Идём по кругу. Лошадь ходит ногами! По сему - сначала высылаем ногой, делаем постановление внутренним поводом (видим глаз лошади, лошадь идёт вперед носом!) и замираем внутренней же рукой. Внутрення нога - у подпруги, внешняя - за ней и постоянно "чешет" (но не частить - слушать шаги). Внешняя рука чуть ниже внутренней, постоянные полуодержки (выглядит так внутренняя - раз на себя немного, внешняя - два раза...хотя я вроде показывала как полуодержку делать)....

О руках и ногах:
НИКОГДА не висеть на поводе! Повод - подвижен, постоянно полуодержки (пальчиками лёгкое поддергивание на себя, но не сильное и не частое - слушайте шаги)
НИКОГДА не замерать ногой! Нога толкает всегда в так движению (чёрт, как бы это так объяснить) толчок-шаг-толчок-шаг-толчок!

Вот как оказалось - показывать мне намного проще чем объяснять, тем более, "на бумаге"....

Отредактировано Zanoss (18-01-2009 21:02:53)

0

4

Спасибо,очень даже понятно,спасибо,еще есть вопросы но не сегодня.

0

5

А вообще - вот отличная статья про работу на корде именно лошади (без всадника)
работа на корде

0

6

Наружная рука ВСЕГДА ниже внутренней ;) т.к. всегда "держит" или ведет плечо.

0


Вы здесь » Все о любимых лошадках » Вопросы к Валерии Заноска » Любые вопросы по конной тематике!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно